• Успех юных лицеистов Югорска!

Автор: Шутова М.В.
    Югорские лицеисты успешно приняли участие в конкурсе детский форсайт «Новое измерение», который проходил в рамках Петербургского международного образовательного форума. Форсайт посвящен Международному году фундаментальных наук в интересах устойчивого развития под эгидой ООН и ЮНЕСКО. В финал вышли лучшие из лучших.
    Укажите подпись к картинке.

Финальные задания конкурсанты выполняли на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Лицея им. Г.Ф. Атякшева. Общее время выполнения финального задания – 1,5 часа. Оценивающие их работу эксперты наблюдали за конкурсантами дистанционно в режиме онлайн. Задания были непростыми, но ребята справились. И вот итоги участия лицеистов!

В компетенции «Космическая инженерия» лучшей была признана команда «Космические чемпионы» (наставник Симонова И.В.). Жюри в компетенции «Мультимедийная журналистика» высоко оценило работу команды «СМИшарики» (наставник Шутова М.В.). В финале конкурса юнкоры лицея подготовили мультимедийную презентацию и создали видеоролик  на тему «Удивительный мир народного творчества». Юные журналисты стали призёрами конкурса, заняв второе место.

Команда «Карамельки» (наставник Крссноперова Д.К.) компетенция «Поварское дело» завоевала 2 место. Представители команды «Кокетки» (наставник Радостева Н.С.) заняли 3 место в компетенции «Технология моды». Команда дошкольников лицея «Хочу всё знать» заняла первое место в компетенции «Графический дизайн». Компетенцию «Сити-фермерство» в возрастной группе – Family Skills представила семья Булгаковых, заняв первое место.

Детский Форсайт – это и обучение, и творчество одновременно, что способствует воспитанию активных, увлеченных своим делом школьников. Очень важно на ранних шагах выявить наклонности учащихся и развивать их в этом направлении.

Поздравляем юных лицеистов, их педагогов-наставников с успешным выступлением и благодарим организаторов этого замечательного конкурса!

Учредители детского форсайта "Новое измерение": Администрация Невского района Санкт-Петербурга. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №334 Невского района Санкт-Петербурга.