• Ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета

Празднование этого дня было инициировано в 1998 году фирмой IT Infoart Stars, которая разослала фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября Днем интернета и провести перепись "населения Рунета" – на тот момент насчитали один миллион пользователей.

Сегодня около 90 миллионов жителей России пользуются интернетом ежедневно, и это число с каждым годом увеличивается.

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета.

Причём большинство пользователей, вне зависимости от возраста, считают, что без всемирной паутины их жизнь изменится значительно, и уверены, что интернет принес больше хорошего, чем плохого.

Педагоги и учащиеся Лицея им. Г.Ф.Атякшева не остались в стороне от события. В 5-х классах был проведен Классный час «Как не потеряться в виртуальном мире», где обсудили вопрос последствий виртуального общения. Учащиеся 10 класса стали участниками урока-викторина «Диалог клавиатур. Точка, точка, запятая или …», в основу которого легли правила сетевого этикета. Урок-дискуссия «Этичное поведение в сети» был проведен в 7-х классах.