• Служба ранней помощи

Уважаемые родители!

В дошкольных группах МБОУ «Лицей им. Г.Ф.Атякшева»  создана Служба ранней помощи детям с целью оказания методической, диагностической , консультативной, информационно-просветительской помощи семье, имеющей ребёнка с выявленными нарушениями развития (риском нарушения), не посещающего Учреждения, подбор адекватных способов взаимодействия с ребёнком, его воспитания и обучения, коррекции в отклонении в развитии. Служба ранней помощи предназначена для оказания помощи детям в возрасте от 0 до 3 лет, имеющими нарушения в развитии или риски возникновения нарушений и их родителям (законным представителям)  (далее "Детей с нарушениями развития (риском нарушения)")

Основными задачами Службы ранней помощи являются:

• проведение психолого-педагогического обследования детей с нарушениями развития (риском нарушения) и их семей;
    • оказание комплексной коррекционно-развивающей помощи детям с нарушениями развития (риском нарушения) и психолого-педагогической поддержки их семьям;
    • осуществление работы по адаптации, социализации и интеграции детей с нарушениями развития  риском нарушения);
    • включение родителей (законных представителей) в процесс воспитания и обучения ребенка;
    • обучение родителей (законных представителей) методам игрового взаимодействия с детьми, имеющими нарушения развития (риском нарушения);
    • определение дальнейшего образовательного маршрута ребенка.

График работы специалистов Службы ранней помощи дошкольных групп  МБОУ «Лицей им. Г.Ф.Атякшева»  г.Югорск, ул.Буряка д.6  (Открыть PDF)

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 8(34675) 2-48-52

Нормативно-правовое обеспечение функционирования Службы ранней помощи

• Распоряжение Правительства РФ от 31.08.2016г. №1839-р «Об утверждении концепции развития ранней помощи в Российской Федерации на период до 2020 года» (Открыть PDF