• Оценка качества образования

Система внутренней оценки качества образования

в группах детей дошкольного возраста

Лицея им. Г.Ф. Атякшева

Целью функционирования внутренней системы оценки качества образования в группах детей дошкольного возраста Лицея им. Г.Ф. Атякшева является установление соответствия качества дошкольного образования в дошкольных группах Лицея федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования и последующее прогнозирование развития образовательной системы дошкольных групп Лицея.

Внутренняя система оценки качества образования (далее – ВСОКО):

• функционирует во взаимосвязи с системой комплексного контроля и мониторинга как основой управления образовательной деятельностью образовательной организации;
    • направлена на обеспечение соответствия процедурам и содержанию внешней оценки качества образования;
    • строится с учетом показателей независимой оценки качества образования;
    • учитывает федеральные требования к порядку проведению образовательной организацией процедуры самообследования и параметры, используемые в процессе федерального государственного контроля качества образования.

Основными направлениями ВСОКО на уровне дошкольного образования являются:

• качество результатов освоения основной образовательной программы дошкольного образования;
    • качество организации образовательной деятельности;
    • качество условий, обеспечивающих реализацию основной образовательной программы дошкольного образования, в том числе кадровые, финансовые, материально-технические и иные условия.

Система внутренней оценки качества образования в группах детей дошкольного возраста Лицея им. Г.Ф. Атякшева функционирует на основе следующих нормативных документов:

• Положение о внутренней  системе оценки качества образования групп детей дошкольного возраста муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  Лицей им. Г.Ф. Атякшева (Открыть PDF).
    • Инструментарий для организации ВСОКО в дошкольных группах Лицея  им. Г.Ф. Атякшева:
    1. Карта результативности участия воспитанников в конкурсах (Открыть PDF).
    2. Экспертная карта «Кадровое обеспечение» (Открыть PDF).
    3. Карта результативности участия педагогов в конкурсах (Открыть PDF).
    4. Экспертная карта «Психолого-педагогические условия» (Открыть PDF).
    5. Экспертная карта «Материально-технические условия» (Открыть PDF).
    6. Экспертная карта «Развивающая предметно-пространственная среда» (Открыть PDF).
    7. Экспертная карта «Оценки соответствия структуры и содержания ООП ДО нормативным правовым документам» (Открыть PDF).
    8. Изучение удовлетворённости родителей работой образовательной организации (Открыть PDF).

Организация мероприятий ВСОКО в 2020-2021  учебном году

•  Приказ о проведениях мероприятий ВСОКО  в дошкольных группах Лицея им. Г.Ф. Атякшева в 2020-2021 учебном году  (Открыть в PDF)
    • Программа мониторинга ВСОКО в дошкольных группах Лицея  в 2020-2021 учебном году (Открыть в PDF)
    • Приказ  об итогах проведения мероприятий ВСОКО в дошкольных группах Лицея им. Г.Ф. Атякшева в 2020-2021  учебном году (Открыть в PDF)