в дошкольных группах Лицея им.Г.Ф.Атякшева

Качественное сбалансированное питание детей организовано в соответствии с санитарно эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3./2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (Открыть PDF). Приложение 1Основа детского питания - перспективное двадцатидневное меню для детей раннего возраста с 1 года до 3 лет и детей дошкольного возраста с 3 до 7 лет. Меню рассчитано на 5-разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин), сбалансированное, сезонное, с соблюдением норм калорийности. На все продукты предоставляются сертификаты соответствия качеству. В целях  информирования родителей (законных представителей) ежедневно в приемной в каждой возрастной группе  помещается меню на текущий день с указанием выхода блюд. Качество питания контролируется ежедневно бракеражной комиссией (снятие пробы готовых блюд, качество поставляемых продуктов) и родительским комитетом дошкольных групп один раз в квартал. Удовлетворенность качеством организации  питания в 2022-2023 учебном году составила 87%.

Нормативно-правовые акты по организации питания воспитанников

• Приказ директора Лицея от  30.12.2020  № 805-О «Об утверждении Положенийоб организации и контроле питания обучающихся Лицея им. Г.Ф. Атякшева» (Открыть PDF).
    • Положение об организации питания  воспитанниковгрупп детей дошкольного возраста общеразвивающей направленности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Лицей им. Г.Ф. Атякшева(Открыть PDF).
    • Порядок обеспечения диетическим питанием обучающихся Лицея им.Г.Ф. Атякшева, имеющих хронические заболевания (Открыть PDF).
    • Приказ директора Лицея 21.05.2021№  444- О «Об утверждении бракеражной комиссии групп детей дошкольного возраста общеразвивающей направленности муниципального бюджетного  общеобразовательногоучреждения «Лицей им. Г.Ф. Атякшева» (Открыть PDF).
    • Положение о бракеражной комиссии  групп детей дошкольного возраста общеразвивающей направленности муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения «Лицей им. Г.Ф. Атякшева» (Открыть PDF).
    • Приказ директора Лицея 17.06.2022 №  457 - О «Об утверждении состава бракеражной комиссии в дошкольных группах Лицея им. Г.Ф. Атякшева на 2022-2023 учебный год» (Открыть PDF).
    • Положение о комиссии по родительскому контролю за организацией питания обучающихся групп детей дошкольного возраста общеразвивающей направленности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей им.Г.Ф.Атякшева» (Открыть PDF).
    • Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся в группах детей дошкольного возраста общеразвивающей направленности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей им.Г.Ф.Атякшева», а также доступа комиссии и родителей (законных представителей) обучающихся в помещения для приёма пищи (Открыть PDF).
    • Приказ директора Лицея 17.06.2022 №  458- О «О работе комиссии по родительскому контролю  в дошкольных группах Лицея им. Г.Ф. Атякшева  в 2022-2023 учебном году» (Открыть PDF).
    • Инструкция по организации питьевого режима кипяченой водойв дошкольных группах МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева» (Открыть PDF).
    • Приказ директора Лицея 17.06.2022 №  456- О «Об организации питания в дошкольныхгруппах Лицея им. Г.Ф. Атякшевав 2022-2023 учебном году» (Открыть PDF).
    • Приказ директора Лицея 29.03.2021 №  280- О «Об утверждении 20-ти дневного менюи технологических карт для организациипитания воспитанников дошкольных групп Лицея им.Г.Ф. Атякшева» (Открыть PDF).
    • Приказ директора Лицея 29.03.2021 №  281- О «Об утверждении 20-ти дневного менюи технологических карт для организациипитания воспитанников дошкольных групп Лицея им.Г.Ф. Атякшева, нуждающихся виндивидуальном подходе при организации питания» (Открыть PDF).

Меню для питания воспитанников

• 20-ти дневное меню для питания детей с 1 года до 3 лет с 12 ч пребыванием в дошкольных учреждениях на осенне-зимний период (Открыть PDF).
    • 20-ти дневное меню для питания детей с 3 до 7 лет с 12 ч пребыванием в дошкольных учреждениях на осенне-зимний период (Открыть PDF).
    • 20-ти дневное меню для питания детей с 1 года до 3 лет с 12 ч пребыванием в дошкольных учреждениях на весенне-летний  период (Открыть PDF).
    • 20-ти дневное меню для питания детей с 3 до 7  лет с аллергией на молочный белок с 12 ч пребыванием в дошкольных учреждениях на осенне-зимний период (Открыть PDF).
    • 20-ти дневное меню для питания детей с 3 до 7 лет с аллергией на молочный белок с 12 ч пребыванием в дошкольных учреждениях на весенне-летний период(Открыть PDF).

Памятки и рекомендации для родителей

• Памятка для родителей «Адаптация ребенка к режиму питания в детском саду» (Открыть PDF).
    • Рекомендации по организации питания (Открыть PDF).
    • Физиология пищеварения ребенка  (Открыть PDF).